Пятница, 29 Марта 2024, 5:14 AM
Искатель
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какие путешествия Вы предпочитаете?
Всего ответов: 26

Главная » Архив материалов

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой. 

Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.
Источник ht ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Дата: 08 Марта 2009 | Комментарии (0)

Приглашаем в путешествие по Адыгее.

На маршруте горные водопады, пещеры, альпийские луга.

Путешествие планируется в июле 2009 года.

Предварительная запись в группу обязательна.

Iskatel2004@land.ru

Просмотров: 511 | Дата: 22 Февраля 2009 | Комментарии (0)

В новом разделе сайта будут размещены ссылки и описание музыки для занятий по практикам самосовершенствования. Посмотреть

Просмотров: 494 | Дата: 14 Февраля 2009 | Комментарии (0)

 
На востоке специальные графические изображения для вхождения в состояние транса получили название "янтры".
 
Одним из эффектов медитации на янтру можно объяснить возникновением зрительных иллюзий.
 
Если внимательно смотреть на первый рисунок, то картинка начинает плавать
 
Похожий эффект возникает и при длительных медитациях на янтры.
Просмотров: 661 | Дата: 07 Февраля 2009 | Комментарии (0)

Рекомендую очень удобную программу для нелинейной организации информации - персональный информационный менеджер PersonalBrain.

Достаточно давно искал такую программу с  помощью ее можно строить сложные связи, которые можно наглядно видеть на экране.

Это очень близко к составлению ментальных карт по методу психолога Тони Бьюзена, но отличается трехмерностью и динамичностью и напоминает созвездия на которые вы можете смотреть с разных сторон.

PersonalBrain — программа, предназначенная для создания и управления личной базой знаний. Сайт программы находится по адресу http://www.thebrain.com/

С помощью такое карты можно, например, шаг за шагом отследить как развивается какое то событие, проект постоить сеть личных контактов или свою родословную. Это очень удобное средство в тех случаях, когда необходимо собрать и ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Дата: 06 Февраля 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024