menu

6:55 PM
Повелитель времени
Повелитель времени

Не превышай скорости двадцать четыре часа в сутки.Хуго Штейнхаус

Как можно использовать обозначенные нами рычаги управления временем для повседневной самоорганизации? Вот несложная технология, доступная любому руководителю и, более того, очень знакомая: надо лишь внести некоторые изменения в привычные составления планов. Для успешной самоорганизации заведите себе два инструмента: Планировщик, где вы будете планировать дела в соответствии с выбранными приоритетами, и Дневник - для фиксации неструктурированной, поисковой деятельности.

Вспомните, сколько раз Вы записывали на листочке или стикере нужный телефон, а затем не могли его найти? А бывало ли такое: придет в голову хорошая мысль... и больше не возвращается?! Чтобы такого не случалось, нужен дневник. В него вы записываете абсолютно все, что вам хочется записать: мысли, идеи, озарения, номера телефонов, адреса, взятые на себя и данные другими обязательства... Потом, когда будете планировать рабочий день, разберетесь, что с этим делать - и, возможно, многое из этого перенесете в планировщик. Дневником может быть обычная или электронная записная книжка, диктофон (лучше цифровой) или их комбинация. Главное, чтобы дневник был всегда рядом с вами.

В планировщике тоже должно быть место поисковой активности. Полезно разделить страничку каждого дня на две части. В одной (скажем, левой) - сетка времени, во второй (правой) - просто строчки для записей. И тогда, если вы уверены, что планируемое вами мероприятие точно состоится и абсолютно вам необходимо - вы заносите пометку о нем в сетку времени. Но не всегда надо спешить расписывать свои дни на неделю и месяц вперед: многие дела стоит сначала занести в правую часть. В результате, когда подойдет срок определиться с расписанием на конкретный день, в правой части соответствующей ему странички будет гораздо больше дел, чем вы сможете сделать. И не поверите, но это хорошо! Потому что покопаться в куче дел и расставить приоритеты - это прекрасная возможность для поисковой активности. Некоторым делам вы выделите лучшее время на левой стороне страницы, какие-то перенесете на несколько дней вперед, а от выполнения каких-то откажетесь. И это - самое приятное, ведь если бы вы их сразу занесли в сетку времени, то, возможно, вам пришлось бы их выполнить, а окажется, что, по сравнению со многими другими делами, они не так уж и важны.

Бывает наоборот: вы сомневаетесь в необходимости дела, которое Вам предстоит сделать, скажем, через две недели. И, чтобы не заморачиваться по этому поводу, решаете "забыть об этом". А по этой технологии Вы сможете записать мероприятие на правую половину странички - и принять решение уже ближе к сроку.

Лучший "повелитель времени" - бизнесмен, который успешно сочетает оба метода управления временем.

Категория: Практическая филосфия | Просмотров: 6391 | Добавил: iskatel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 raitrurgy  
0
http://www.freewebs.com/paxilonline - paroxetine and alcohol
paroxetine uses
paroxetine anxiety
cost of generic paxil
paroxetine and alcohol
paroxetine can you get high

2 essesosse  
0
http://www.xing.com/profile/Danka_Clar - apotheke köln meschenich

1 essesosse  
0
http://www.freewebs.com/apotheke-pille/ - apotheke lГјtzelbach

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]